Общество

11 свадеб одновременно сыграли на аллее семьи в Шымкенте

Массовая регистрация брака прошла в Шымкенте в честь международного дня семьи.656666556

11 пар связали себя узами брака на аллее семьи. Мероприятие организовал городской отдел РАГС, чтобы поддержать сам институт семьи, ведь как уверяют специалисты, южане стали реже вступать в законные отношения. Сайра Амантаева стала одним из свидетелей со стороны … журналистов.

Золотой юбилей свадьбы на аллею семьи пришли отметить супруги Калдарбек Батыров и Гульдархан Акимова. Они уже 50 лет вместе. Муж и жена признаются, на жизненном пути было немало препятствий. Но любовь и понимание помогли преодолеть все трудности. Опытные супруги поделились своим секретом семейного счастья.

«У нас 6 детей и 10 внуков. Муж старше меня на 10 лет, возможно, это повлияло на наш союз. Я всегда прислушивалась к нему. Конечно, не всегда было легко. Но мы находили общий язык и искали компромиссы»,- признались юбиляры.

Молодожены Нина Кропотова и Евгений Александров тоже надеются дожить до золотой свадьбы. На аллее они обменялись кольцами, принесли друг другу клятву верности и закружились в свадебном вальсе. У молодой пары много примеров крепких семей из числа родственников и знакомых. И хотя жених с невестой вместе недолгий срок, связать судьбы на всю жизнь не побоялись.

«Встречаемся мы уже полгода, вот, мы очень счастливы. Это неожиданно произошло, но мы очень любим друг друга»,- поделились молодожены.

98998989 Специалисты отдела регистрации актов гражданского состояния отдела занятости и соцпрограмм Шымкента с сожалением отмечают, что горожане стали реже регистрировать свои отношения официально. С начала года органами РАГС зарегистрировано всего 2233 брака, это на 16% меньше, чем в прошлом году. Поэтому проводить подобные мероприятия, где культивируются семейные ценности, очень важно, — считают организаторы.

«Сегодняшнее мероприятие называется «Встреча трех поколений». В нем участвуют 8 пар молодоженов, 2 пары юбиляров «золотой свадьбы» и 1 пара юбиляров «серебряной свадьбы». Им будут вручены свидетельства о заключении брака, букет цветов и памятные сувениры. Пусть они станут примером для современной молодежи»,- пожелала Акбота Карнакбаева руководитель сектора РАГС отдела занятости и соц программ г. Шымкент

Несмотря на отрицательную динамику брачной статистики третьего мегаполиса страны радует, что институт брака для шымкентцев по-прежнему на особом месте.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close