Криминал

В Кентау ликвидирована ОПГ домушников

В ЮКО полицейские ликвидировали преступную группу, причастную более чем к 20 кражам чужого имущества.  1

  Полицейские г. Кентау  ликвидировали преступную группу из 9-ти человек, в течение двух лет промышлявшую кражами чужого имущества, в том числе кражами из квартир, гаражей, магазинов  и скотокрадством.

«Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД г. Кентау задержали преступную группу из  9-ти подозреваемых,  1993, 1994, 1995 и 1996 г.р., местных жителей, главарь которой ранее был судим. Полицейскими установлено, что подозреваемые убедившись в отсутствии хозяев в доме, вскрывали оконные рамы или входные двери,  затем проникали в жилище потерпевших, откуда  похищали  деньги, золотые изделия, бытовую технику  и другие ценные вещи. Краденое затем реализовывали, а деньги тратили на свои нужды»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО. 

В январе текущего года подозреваемые путем подбора ключей вскрыли входную дверь в доме 23-летней жительницы г. Кентау, откуда похитили телевизор, цифровой фотоаппарат и деньги в сумме 100 тысяч тенге.

  В настоящее время следствием установлена причастность задержанных  более чем к 20 кражам чужого имущества. Вещественные доказательства изъяты. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, устанавливается.

По данным фактам возбуждено уголовное  дело по статье  188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

        Всего  же с начала 2017 года сотрудники УВД г. Кентау в ходе оперативных мероприятий  задержали  5 преступных групп, на счету которых около 50 краж из квартир и гаражей, краж аккумуляторов и скота.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close