Три юбилея отметили в краеведческом музее ЮКО

Сразу три юбилейные даты отметили в областном историко-краеведческом музее: 85-летие образования ЮКО, 25-летие Вооруженных сил Казахстана и 30-летие республиканского Совета ветеранов. В честь масштабного события в музее была организована выставка медалей и памятных вещей сотрудников Вооруженных сил и ветеранов войны и труда. Для гостей накрыли праздничный стол и организовали концерт. Сайра Амантаева побывала на мероприятии.

Ветерану Сайрану Есебаеву — 76 лет. Более 10 лет он служил в советской армии, 27 лет работал в органах внутренних дел. Сейчас почетный ветеран МВД занят общественной работой. Он помогает другим ветеранам области. На мероприятие Сайран Омарович пришел встретиться с коллегами и поздравить их с прошедшим днем Великой Победы.

«Это значит что? Помощь нужде ветерана. Сейчас самому старшему ветерану, он, правда, вместе с нами работал, штатской и гражданской работой, профессию выполнял, — 97 лет. Живой, крепкий. Остальные ветераны, действующие, в живых рядах, которые воевали, участников войны нет. Тружеников тыла у нас на сегодня трое»,- говорит председатель совета ветеранов Департамента уголовной инспекции по ЮКО Сайран Есебаев

 Среди 55 приглашенных 35 ветераны войны и труда. Остальные военнослужащие. По программе музея была организована выставка личных вещей ветеранов и граждан, трудящихся в юридических, научных, медицинских, спортивных и других отраслях.

«В этом году мы отмечаем три знаменательные даты. По такому поводу устроили выставку, на которой представлены фотоматериалы, документы, одежда, книги и награды ветеранов труда и войны. Подобную акцию мы проводим уже в третий раз. К примеру, 8 марта мы чествовали ветеранов и тружеников тыла из числа женщин»,- сообщила руководитель пресс-службы историко-краеведческого музея Гульмира Лазар.

 Для гостей был накрыт праздничный дастархан, а музыканты оркестра школы МВД отыграли торжественные произведения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz