В Шымкенте видео с избиением школьника выложили в соцсети

Полицейские г. Шымкент задержали 17-летнего подозреваемого в хулиганстве.huligan

12 мая текущего года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент  с заявлением обратилась местная жительница, 1974 г.р. о том, что неизвестные лица избили ее несовершеннолетнего сына, 2000 г.р., сняли избиение на видео и разместили в социальной сети. Данный факт полицейские  зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент  по статье 293 УК РК «Хулиганство».

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Аль-Фарабийского РОВД  по «горячим следам»  задержали одного из подозреваемых, 2000 г.р., жителя г. Шымкент, учащегося одной из городских школ.   

        По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 293 «Хулиганство» и 147  «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите». Вещественные доказательства изъяты.

        В настоящее время   стражами порядка выясняются все обстоятельства дела и ведется розыск остальных участников данного преступления.  Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*