Проблемы переподготовки школьных учителей обсудили в «Нур Отан»

Южно-Казахстанских преподавателей будут учить основам робототехники. Об этом заявила заместитель директора регионального национального центра повышения квалификации «Орлеу»- Шынар Ергешбаева. В областном филиале партии «Нур- Отан» состоялось заседание комиссии в сфере образования. На собрании присутствовали чиновники, представители НПО и высших учебных заведений. На сегодняшний день обучение в центре «Орлеу» прошли около 60 тысяч педагогов. По словам Шынар Ергешбаевой с начала нынешнего года преподаватели 5-7 классов по основным учебным предметам начали проходить курсы по обновленным программам. Планируется, что к концу 2017 года квалификацию повысят почти 10 тысяч учителей, причем 301 из них пройдут основы робототехники. На заседании затронули вопрос и знания английского языка школьными преподавателями.aa343901-mxf_snapshot_00-02_-2017-05-11_17-37-26

«Нужно признать, что мы уделяем внимание обучению английскому языку предметников. На самом деле трудностью обучения английского является не сам язык, а терминология в таких предметах как физика, химия, биология и информатика. Большинство педагогов занимаются по учебникам Макмиллана, хотя этот учебник специалисты не советуют. Однако нужно отметить, что в школе Назарбаева обещали выпустить свои учебники, а до тех пор мы пользуемся лишь тезисными лекциями»,- уточнила Шынар Ергешбаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*