Байкеры и рыбаки Шымкента устроили ветеранам экскурсию по городу

С днем победы Шымкентских ветеранов поздравили байкеры и представители сообщества рыбаков.

В канун праздника организаторы устроили для пенсионеров небольшую экскурсию по городу. Ближе к полудню нескольких фронтовиков у здания Абайского акимата встретила колона из десятка мотоциклистов. Настроение у дедушек было хорошее, кто-то даже пританцовывал.

Первой точкой праздничного маршрута организаторы наметили мемориал Славы в парке Абая. Ветеранов специально везли окольными путями, чтобы они смогли полюбоваться городом. По приезду участники великой отечественной отдали дань павшим, после чего смогли сделать несколько фотографий на фоне обелиска.

«Мероприятие проводится ежегодно, но в таком масштабе впервые, при поддержке акимата и других спонсоров. На данный момент у нас в городе по списку осталось 105 ветеранов, мы же могли осилить только 15 ветеранов, который Абайский акимат собрал»,- признался организатор акции Сакен Байболаев.

 Одним из участников мероприятия стал ветеран ВОВ Демьян Саулин. В армию дедушка попал в 17-летнем возрасте и воевал в составе первого прибалтийского фронта. Ветерану 91 год, к тому же он был дважды ранен, но не смотря на это фронтовик чувствует себя хорошо.

 Экскурсия завершилась в парке Независимости, после чего ветеранов пригласили на праздничный обед.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz