Общество

В регионы, пострадавшие от наводнения, отправилась гуманитарная помощь из ЮКО

Неравнодушные жители Южно-Казахстанской области отправили гуманитарную помощь регионам, пострадавшим от наводнений. Молодые люди объединились в специальный штаб и призвали южан как можно скорее собрать вещи первой необходимости. В результате первый автобус с продовольственными товарами и одеждой на общую сумму 15 млн. тенге отправился в Петропавловск.

 22 сумки, заполненные одеждой, постельными принадлежностями и продуктами питания. Здесь  около 3 тысяч кг. мучных изделий, питьевая вода, крупы, масло и консервы отправятся в Петропавловск. Молодежь бережно загружает жизненно необходимый груз в автобус. Руку помощи пострадавшим от природной стихии протянули предприниматели. Они передали штабу около 250 ковров.

Специальный штаб при молодежном центре по сбору помощи для пострадавших от наводнений был образован 10 дней назад. Порядка двух сотен человек проявили сострадание и оказали посильную помощь. Кроме того, волонтерской школой «Бизбен бирге» открыт банковский счет для перевода средств пострадавшим семьям.

«Мы занимаемся приемом гуманитарной помощи для наших соотечественников, попавших в беду, прием с 9 утра до 7 вечера. Сами пытаемся помочь всем, чем можем. Всего на счету по оказанию финансовой помощи накопилось 150 тысяч тенге»,- сообщил представитель волонтерской школы „Бізбен бірге„ Казыбекби Жанторе.

 Напомним, в апреле в 7 регионах Казахстана от весенних паводков пострадали 52 населенных пункта. В результате затоплены около двух тысячи домов, повреждены 120 автомобильных дорог.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гуманитарная помощь
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close