Подарки от депутата получили ветераны ВОВ

С праздником победы ветеранов, проживающих в Енбекшинском районе, поздравил депутат областного маслихата Бакарам Абдукаримов. К каждому в дом были доставлены приятные подарки и конверты.

Ветеран великой отечественной войны Николай Макаров всегда рад, когда к нему заглядывают в гости. Пришедших он встречает в пиджаке с боевыми орденами и фронтовыми историями. Общительного, несмотря на свои годы дедушку, по традиции поздравить с наступающим днем Победы сегодня приехали помощники депутата областного маслихата Бакарама Абдукаримова. Приятные гостинцы, добрые пожелания и конверты с деньгами в преддверии 9 мая ожидают всех героев, которые проживают на избирательном участке депутата.

«Участникам Великой отечественной войны раздаем по мешку муки, макароны и по 20 тысяч тенге. Это ежегодная акция»,- сообщил   советник депутата областного маслихата Бакрама Абдукаримова Абдулла Мустафаев.

 С распахнутыми дверями гостей ждут и в доме 92-летнего Кадыра Атжанова. На войну герой попал 17-летним мальчиком. Вспоминает, что лично вызвался добровольцем на борьбу с фашисткой Германией. Всю свою жизнь он хранит в памяти ужасы Великой войны и не забывает тех, кто отдал жизнь во имя Победы. Ветеран рад, что спустя 72 года после окончания войны, о них помнят, навещают и уделяют внимание.

«Мне пришлось служить и освобождать Украину. Освобождал Украину полностью»,- рассказал ветеран ВОВ Кадыр Атжанов.

После доставленных на дом посылок героев, проживающих в Енбекшинском районе, ожидал праздничный обед в одном из ресторанов города. Как говорят сами ветераны, для них это двойной праздник. Увидеться со своими друзьями, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, не всегда предоставляется возможность.

Благодарность  за героизм и мирное небо пришедшим на обед выразил аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов. Кроме вкусных угощений была организована и праздничная программа с песнями и танцами. На торжественное мероприятие пришли более двухсот ветеранов и тружеников тыла.

«Каким трудом нам достался этот день знают только участники, мы ради победы не знали покоя, не спали не ели»,- вспоминает ветеран ВОВ Алексей Воронкин.

 Отмечать День победы в нашем городе принято задолго до календарной даты и очень отрадно, что ветеранов нашего города любят и помнят.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*