Без рубрикиНовости

Миллион долларов требовал бизнесмен из Сайрамского района

В ЮКО полицейские задержали 54-летнего мужчину за вымогательство крупной суммы денег.

Бизнесмен из Сайрамского района обратился в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением, что односельчанин требует с него миллион долларов или отдать бизнес.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 194 УК РК «Вымогательство». А вот при задержании и обыске выяснилось, что потерпевший обратился в полицию не зря, подозреваемый в вымогательстве держал дома разные виды оружия и патроны к ним.

«Далее в ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО с поличным,  при получении денег в сумме более 9 миллионов тенге у себя дома,  задержали подозреваемого, 1963 г.р., жителя Сайрамского района. При проведении обыска в доме задержанного оперативники обнаружили  и изъяли 9 единиц огнестрельного, травматического и пневматического оружия, а также  около тысячи патронов разного калибра.   Данный факт зарегистрировали в ЕРДР и возбудили уголовное дело по двум статьям УК РК:  194 ч. 4 «Вымогательство» и 287 ч.2 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»,- говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

Вещественные доказательства изъяты. Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.По неофициальной информации, арестованный крупный предприниматель и владеет несколькими большими тойханами в районе.  В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close