Критерии оценки конкурса для бизнесменов «Алтын сапа»

В Палате предпринимателей ЮКО прошел обучающий семинар по критериям оценки конкурса на соискание премии Президента Казахстана «Алтын сапа». На встречу пришли представители 20 компаний, изъявивших  желание принять участие в конкурсе. Сама церемония награждения пройдет в июле во время проведения выставки «Экспо-2017».

Для разъяснения правил подачи документов местным бизнесменам приехала представитель национальной Палаты предпринимателей «Атамекен» Салтанат Абдикаримова. По ее словам, на соискание премии «Алтын сапа» могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридичесие лица, которые производят товар или оказывают услуги. Но высоких объемов производства недостаточно для того чтобы стать победителем. Очень важны такие показатели, как инновации, ресурсосбережение, стратегия развития, меры по охране окружающей среды и социальная ответственность.

«С 1 мая мы начнем онлайн-заявки принимать, до этого вы могли заявку написать и принести сюда. С 1 мая в тестовом режиме сайт начнет принимать заявки. Теперь с 1 июня вы на этом сайте, открывая личный кабинет на свое предприятие, вы можете подать онлайн-отчет, то есть, его не нужно распечатывать и приносить»,- поясняет представитель национальной Палаты предпринимателей «Атамекен» Салтанат Абдикаримова.

Для участия в конкурсе компания также должна быть представлена на рынке не менее 3 лет. Электроэнергетический южноказахстанский монополист «Онтустик жарык транзит» существует больше 10 лет, но еще ни разу не подавал заявку на соискание премии Президента. На семинаре представители компании проявляли особую активность – в этом году они надеются не только на участие, но и на победу, и хотят соблюсти все требования конкурса.

«Компания обеспечивает более 3,5 тысяч рабочих мест по всему Южному Казахстану. У нас имеются отделения во всех районах, полностью охватывает весь Южный Казахстан. Также на нашем балансе имеются более 5000 трансформаторов, подстанций»,- сообщил представитель компании-участника Галымжан Бисенов.

Напомним, что в 2016 году несколько предприятий из Южного Казахстана завоевали рекордное количество наград в различных номинациях премии «Алтын сапа». Организаторы надеются, что в этом году показатель вырастет.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

алтын сапа
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz