3 миллиона на инновационные идеи выдаст фонду «Даму»

Есть бизнес-идея, но нет средств? Для тех, кто желает начать свое дело, фонд «Даму» предлагает 3 млн. тенге — безвозмездно. Как получить эти деньги? Чтобы ответить на этот вопрос специалисты фонда собрали инициативную молодежь.

 В этом зале присутствуют юноши и девушки, готовые связать свое будущее с бизнесом. Для старт-аперов по госпрограмме «Дорожная карта» предусмотрено специальное направление. Главное отличие которого — финансирование инновационных идей. Обладателями 3-х миллионов тенге стали уже 24 предпринимателя.

«Это конкурс. Каждый, достигший 18-ти лет, может принять в нем участие. Самое главное — наличие хорошей инновационной идеи»,- сообщил специалист фонда «Даму» Сабыржан Исахов.

Чтобы принять участие в программе необходимо обратиться к специалистам фонда «ДамуЦ. Они соберут и направят документы в компетентное ведомство. Стоит отметить, средства, выданные на безвозмездной основе, должны использоваться строго по назначению. И еще одно требование — не быть банкротом.

«В случае, если его банкротство подтвердится, будет проведено списание. В случае намеренного банкротства, будет возбуждено уголовное дело».

На сегодняшний день фонд «Даму» помог в реализации 600 бизнес-проектов. Помимо этого, фонд готов оказать финансовую и нефинансовую поддержку действующим субъектам МСБ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz