В Шымкенте вынесен приговор по убийству в Тогусе

Обвиняемых в убийстве мужчин осудили на 12,5 и 6 лет тюрьмы соответственно. Вердикт вынесли в межрайонном специализированном суде по уголовным делам. На скамье подсудимых двое подозреваемых- им инкриминировались сразу несколько преступлений.

На скамье подсудимых оказались двое жителей поселка Тогус. По версии следствия, увлекавшиеся алкоголем мужчины до смерти забили собутыльника. Оба были признаны виновными. По решению суда один из подсудимых был признан виновным по статье 106, часть 2″Умышленое причинение тяжкого вреда здоровью» и статье 432, «Укрытие преступления» и осужден на 6 лет лишения свободы, второй, за убийство получил 12 лет 6 месяцев лишения свободы строго режима.

«3 января потерпевший сам предложил выпить подсудимым. Между ними произошла ссора. Потерпевший ударил подсудимого Р. по улицу завязалась драка, к ней присоединился второй подсудимый А. Потерпевший предложил им разобраться на улице по отдельности. Драка продолжилась на улице. и там осужденный Р. взял с кармана ножи нанес несколько ударов по телу потерпевшего. И он скончался. Вина их полностью доказана»,- прокомментировал судья межрайонного специализированного суда по уголовным делам Даурен Мадалиев.

После преступления собутыльники сами скинули тело убитого в яму в надежде, что его не найдут. Однако, напомним, что на утро тело убитого нашла сотрудница местной аптеки. По неофициальным данным, некоторое время убитый проживал за рубежом, в Швеции и вернулся в Шымкент накануне смерти. В поселок Тогус он ездил погостить у друга.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz