Во всех ЧС вы виноваты сами!

В Шымкенте в прошлом году произошло 7 лесных и уличных пожаров.

В результате пламя охватило 160 гектаров земли. Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям, озвучившие плачевные данные, винят в произошедших возгораниях сотрудников районного акимата. В подтоплениях домов сточными водами оказались виноваты те же работники акиматов и сами жители.
В 2016 году на территории города произошли 1 лесной, 1 полевой и 5 дворовых пожаров. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям говорят, что регулярно проводят профилактическую работу, однако возгорания не прекращаются. Спасатели определили виновных в пожарах.

«В 30-40 км от города в Абайском районе расположен поселок Айколь. Там есть крестьянское хозяйство. Мы завозили в эту местность несколько единиц спецтехники. Об этом мы предупреждали сотрудников районного отдела сельского хозяйства. Но они, по всей видимости, не взаимодействуют с крестьянским хозяйством, так как тех никто не предупреждал и происходят возгорания»,- говорит представитель ДЧС ЮКО.

 Помимо пожаров ежегодно повторяются случаи подтоплений. Ответ специалистов, обещающих начать предотвращение проблемы, также дублируется из года в год. Между тем во время весенних проливных дождей в микрорайоне»Самал 3″ затопило несколько домов, расположенных по улице Утегенова. В этой ситуации спасатели обвиняют местных жителей.

«Мы готовим специальные предупредительные знаки. К примеру, «Внимание, опасность селевого и грязевого потока», «наводнения», либо «Осторожно! болотистая местность». А жители не соблюдают элементарных правил безопасности»,- возмущается.

После доклада спасателей, активно занимающихся поиском виновных, акимы районов получили ряд поручений.

«Даю поручение всем районным акимам, во всех сельских округах вдоль центральных и входных улиц провести план мероприятий»,- потребовал замакима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*