Общество

Писатели привезли заключенным колонии книги в подарок

Заключенных исправительного учреждения 167/3 посетили поэты, писатели и историки.

Необычную встречу приурочили  к международному дню книги. Осужденным представили  книги передвижной библиотеки «Отырар», здесь же гости провели дискуссию на тему отечественных литературных произведений. На встрече присутствовали около сотни заключенных. Здесь же, в актовом зале исправительного учреждения, выставили несколько книг из фонда библиотеки «Отырар». Речь на мероприятии шла о культурном наследии.

«Организовали выездную выставку книг. Это делается в целях обеспечения прав осужденных на доступ библиотечного фонда и информированию»,- пояснил заместитель начальника исправительного учреждения ИЧ-167/3 Серик Алпысбаев.

Одними разговорами гости не ограничились. Чтобы вызвать у заключенных интерес к чтению им подарили около 200 книг разных жанров. Сидельцы мероприятием остались довольны.

«Это мероприятие имеет исключительно важное значение, так как дает понять осужденным, что общество о них не забыло, заботиться о них. Я бы от себя лично хотел сказать, как выходец из СССР, когда роль книги была особенно важна. Ни одна «Википедия», ни один гаджет не заменят живой книги, шелеста ее страниц и запаха типографской краски»,- признался заключенный Талгат Шамаров.

Подобное мероприятие в исправительном учреждении проводится впервые. Оно вызвало интерес и , возможно, станет традиционным.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close