39 уголовных дел о педофилии рассмотрели в судах ЮКО в 2016 году

Вопрос о половой неприкосновенности детей подняли в межрайонном специализированном суде по уголовным делам. Число преступлений, связанных с педофилией, не уменьшается и это стало основной причиной собрать полицейских, педагогов, судей и представителей юстиции за столом переговоров. В прошлом году служители Фемиды рассмотрели 39 дел связанных с сексуальным насилием в отношении детей. В результате были осуждены около 40 человек, 8 из которых по причине тяжкого характера преступления были отправлены за решетку. Собравшиеся внесли несколько предложений по борьбе с педофилией. Специалисты уверены,  если принять необходимые меры  уровень подобных преступлений удастся снизить.

«Очень много случаев, когда педофилы подыскивают жертв в социальных сетях. Потому необходимо работать с родителями, чтобы они проверяли сотовые телефоны своих детей на наличие сомнительных переписок. Если мы начнем вовремя бороться с этим, преступлений станет меньше»,- считает судья Абинур Карабаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*