Новости

В ЮКО началась охота на рыбаков

В ЮКО   полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест».

На территории  Южно-Казахстанской области с 10 апреля по 30 мая текущего года сотрудниками Местной полицейской службы ДВД ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», направленное на пресечение фактов браконьерства, выявление и недопущение незаконной добычи рыбы в нерестовый период.

Полицейскими совместно с сотрудниками природоохранной  и другими службами созданы мобильные группы для проведения комплексных мероприятий по пресечению браконьерства и обеспечению сохранности рыбных ресурсов, а также патрулирование  в местах нерестилищ, на особо охраняемых природных территориях  и по побережью и дорогам, прилегающим к водоемам.

          Так за 4  дня  ОПМ «Нерест»  сотрудниками МПС ДВД ЮКО выявлено 24 административных правонарушения, в том числе 19  фактов  нарушения правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и наложено штрафов на сумму свыше 200 тысяч тенге. Кроме того, полицейскими  установлено 5  фактов  грубого нарушения правил рыболовства, по которым составлены административные протокола в отношении нарушителей   и направлены в суд для принятия процессуального решения»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

           Оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест» продлится до 30 мая 2017 года.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close