С/х кооператив в Сайраме производит 300 тонн говядины

Сельскохозяйственный кооператив «Курвантай Ата» в Сайрамском районе способен производить более 300 тонн говяжьего мяса в год. На 11 откормочных площадках фермы около 700 бычьих голов алматинской породы. В год хозяевами кооператива крупный скот приобретается дважды. Каждые 5-6 месяцев осуществляется продажа мяса. Недалеко от сельхозкооператива имеется убойный цех, куда откормленные быки отправляются партиями по 20 штук. Произведенное мясо реализуется на местных рынках, а также в Алматы, Кызылорде и Байконуре.

«Работы у нас очень много, мы довольны, т.к. помогает государство. Но есть и проблема в том, что поставка скота к нам осуществляется через посредников, а не напрямую. Нам, с одной стороны, это удобно, но мы и теряем немного прибыли, которой оплачиваем поставку. А так скот у нас хороший, в среднем от 200 до 300 кг, есть и до 400 кг»,- говорит директор кооператива Сабит Аучиев.

Стоимость данного проекта 418 млн. тенге. Всего в Сайрамском районе 172 откормочные площадки, в них содержатся 28 тысяч голов КРС.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz