В Шымкенте упавшие деревья оборвали провода и повредили автомашины

Сегодня утром в Шымкенте порывами ветра сразу в нескольких местах повалило многолетние деревья.

В результате стихии повреждены несколько автомобилей, жители остались без электроэнергии и газа. Во дворемногоэтажного дома по проспекту Республики на крышу дорого внедорожника автомобиля,  в салоне которого находился хозяин, упало дерево. Водитель чудом не пострадал.

«Я утром вышел на работу, сел в машину, примерно в 7.35, даже не успел завести машину, хорошо повезло удачно здоровью вред не нанесен, но немного нервничаю»,- признался автовладелец.

Примерно в это же время во дворе дома 54 по улице Гагарина дерево упало уже на три автомобиля, падая оборвав линию электропередач и повредив газопоровод.

«Мы с соседями всем подъездом писали в администрацию, чтобы это дерево убрали. Приехали — посмотрели, ничего не сделали. Теперь вот без света и газа сидим, машины ремонта требуют.  Хорошо,что никто не пострадал»,- возмущается житель дома №54 по улице Гагарина Темирхан Бекбергенов.

На место происшествия  оперативно прибыли сотрудники ЖКХ и уже без лишних церемоний и разрешения администрации убрали деревья. Машины, естественно, не были застрахованы на случай форс-мажорных обстоятельств, и ремонт, скорее всего, хозяева будут делать за свой счет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz