В два раза снизилось количество мошенничества в ЮКО

Количество фактов мошенничества в Южно-Казахстанской области снизилось на 50%.aa145101-mxf_snapshot_01-08_-2017-04-12_10-57-51

Влияние на благоприятный результат оказали регулярные профилактические работы. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель прокурора области Абиль Кожахметов. По данным правоохранительных органов, в 2010 году на территории региона было зарегистрировано 529 фактов мошенничества, за последующие 5 лет эта цифра возросла до более чем 5 тысяч, что являлось одним из самых высоких показателей в Республике. Благодаря разъяснительным работам и профилактическим беседам с населением уровень преступности удалось уменьшить в разы. Чаще всего совершаются преступления связанные с выдачей квартир по государственной программе, земельных участков, а в последнее время мошенники пользуются и выдачей кредитов. Чтобы эффективнее бороться с подобными преступлениями пришлось систематизировать следственную судебную практику, говорит Абиль Кожахметов.

«Мы разграничили гражданские правовые отношения от уголовно-правовых. Мы разъяснили людям в каких случаях им необходимо обратиться в следственные органы для начала уголовного преследования а в каких нужно обратиться в суд порядка гражданского судопроизводства»,- сказал заместитель прокурора ЮКО Абиль Кожахметов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz