Фестиваль юмора и сатиры прошел в Шымкенте

Смех продлевает жизнь. А когда в фестивале юмора и сатиры принимают участие лучшие юмористы Кызылорды, Алматы и юга, ваш жизненный путь обещает значительно  увеличиться. Как писал Марк Твен: «Юмор приводит в действие механизм мысли». В красноречии и остроумии на фестивале в Шымкенте соревновались 8 команд. Каждая из команд старалась показать свою артистичность и своё мастерство. За выступлением которых следило компетентное жюри.

«Этот фестиваль является, своего рода, ступенью для молодых артистов в становлении известных юмористов. Все казахстанские сатирики вышли из подобных соревнований. Этот жанр неспроста так популярен. Ведь через призму юмора рассматривается наша с вами жизнь. Порой это бывает даже смех сквозь слёзы и ,смеясь, мы задумываемся об очень важных проблемах нашего общества, которые обнажаются сатириками»,- считает заместитель начальника областного управления культуры Галия Шарафиева.

Одним из таких молодых и находчивых стал Нурсултан Жакыпбеков из города Кентау. В свои 13 лет он стал самым юным участником фестиваля. Юноша без стеснения признался, что он не сам пишет тексты, а лишь помогает донести их до зрителя.

«Я только играю, я не сочиняю тексты. Мне пишут для выступлений такие ребята, как Сели Батов, Нуржангали Нургали. Они настоящие профессионалы. А я сам как артист сатиры на сцене уже два года, очень нравится поднимать людям настроение»,- признался Нурсултан Жакыпбеков.

Несмотря на трудность выбора, жюри предстояло выбрать троих лучших. Они получили денежные призы.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz