Джип-триал «Птичий базар 2017» прошел в ЮКО

17862578_1744956759129280_2901833769988021657_n«Птичий базар 2017» не продемонстрировал ни одного пернатого, зато подарил уникальную возможность лицезреть, как умеют летать по трассе внедорожники. Джип-триал, который проводится уже третий год, вновь подарил  эффектные кадры фотографам и операторам.

Традиционный джип триал «Птичий базар 2017» в очередной раз заставил горожан покинуть уютные гнезда и слететься, словно птичьим стаям, целыми семьями в район Тогузского водохранилища, чтобы испытать на прочность своих железных коней и себя на выносливость. Место для мероприятия тоже подобрано как нельзя лучше. Приземлиться зрителям можно было на каменистых скалах, откуда открывался отличный вид на трассу, на которой у авто спортсменов шли ожесточенные бои с препятствиями за первое место. В первом триале этого года приняло участие 11 экипажей из них один представлял Джамбульскую область. Трасса для триала была богата на высокие подъёмы и резкие спуски. По правилам участвующий автомобиль не должен касаться и обрывать специальную ленту, а также необходимо попытаться не затрагивать вешку и ни в коме случае не ломать створки ворот. За это судьи щедро вознаграждают экипажи штрафными баллами.

Константин Семененко специально для триала за несколько дней обновил свой гараж. Из Алматинской области постоянный участник автобитв пригнал миниатюрный «Сузуки Самурай», который смог виртуозно обойти соперников и в результате занял первое место с минимальным количеством штрафных.

— Мой предыдущий автомобиль немножко болеет и я решил участвовать на этом,- пояснил свой выбор Константин Семененко.

 В традиционную программу триала в этот раз добавили необычный розыгрыш. Один из партнеров мероприятия туристическая фирма «Экспедиция ЮГ» разыгрывала сертификат на одну бесплатную поездку в захватывающий тур по уникальным местам южноказахстанской  области. Исследовать родные земли и открыть для себя огромное множество природных красот, на которые богата наша земля, приглашают всех желающих

«Наше агентство «Экспедиция Юг» скромно приняло участие в этом событии. Мы провели бесплатную лоторею и разыграли тур на выбор победителя. Вручили еще один сертификат победительнице конкурса в инстаграм Кейт Горькая. Победителю триала от нас достался рюкзак! Поздравляем всех!!!»-поздравил участников и победителей Ринат Хамидуллин.

Джип- триал «Птичий базар», который ежегодно проводится единственным официальным в ЮКО внедорожным клубом « Джип. кз.» подарил как гостям так и участникам незабываемые эмоции и впечатления. Ну, а постоянный информационный партнер телеканал «ТVK» совсем скоро подарит телезрителям видео-версию мероприятия. Следите за нашим эфиром.

Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz