Образование

Детские сады Шымкента готовятся к конкурсу традиций

С 13 марта по 14 апреля среди городских детских садов пройдет конкурс «Родной язык и семья».

В нем принимают участие воспитанники детских садов от 4 до 6 лет и их родители. Цель конкурса — привитие детям духа патриотизма, а также обучение традициям и обычаям казахского народа.

Детский сад №10 – один из участников городского конкурса. Под руководством опытных педагогов было при готовлено настоящее театральное действо, в котором дети активно демонстрировали знания национальных традиций.
В общей соревновательной программе 5 категорий. Из них особое внимание судьи конкурса уделяют театральной постановке, демонстрации творческих талантов детей, а также владению пословицами и поговорками на казахском языке.

 «Мы думаем, что этот конкурс многому научит детей, еще больше сблизит их с родителями и воспитателями, т.к. это в первую очередь, командная работа. Особое внимание мы уделяем развитию у детей гражданского и патриотического духа, а также развитие речи. Заметно, что и родители увлечены участием в конкурсе»,- считает директор центра обучения языкам г.Шымкент Нурила Жуманова.

В конкурсе принимают участие 47 детских садов города. Специалисты отмечают, что интерес к подобным творческим соревнованиям растет. Ведь в прошлом году в подобном конкурсе участвовали 35 детских садов. Итоги конкурса будут объявлены на поздравительной церемонии, которая пройдет 21 апреля.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close