Новости

В Шымкенте всех посетителей пенсионного фонда сегодня угощали кумысом

31 марта во всех филиалах Единого Накопительного Пенсионного фонда прошел  день открытых дверей.

Филиал в Южно-Казахстанской области не исключение.С утра здесь царила праздничная обстановка, и всех посетителей встречали, как дорогих гостей и угощали кумысом и баурсаками.

Издалека можно было заметить, что в ЕНПФ какой-то праздник. Внутри посетителей встречали заботливые консультанты, которые сулыбкой помогали пришедшим получить необходимую консультацию.

«Мы хотим, чтобы жители нашей страны, в данный момент люди нашей области Южно-Казахстанской от мала до велика знали о пенсионной системе. Мы подготовили специальный видеоролик, на 2 этаже у нас конференц-зал. С 10 часов сегодня до 15.00 там проходит мероприятие, мы объясняем, показываем и рассказываем про пенсионную систему. Двери нашего фонда всегда открыты»,- уверяет директор Южно-казахстанского филиала ЕНПФ Кадыр Мухтарбек.

На своеобразном семинаре в конференц-зале работники фонда рассказывали о современной системе пенсионных накоплений. Пенсия за счёт обязательных накоплений была внедрена в 1998 году, её источником являются накопления вкладчиков в Едином накопительном пенсионном фонде. После того, как частные пенсионные фонды объединились в ЕНПФ, перестали приходить письма из фондов и у многих возник вопрос, как узнать размер своих накоплений. По словам руководства, сделать это очень легко. Надо один раз придти в филиал фонда, где вам помогут с регистрацией. А позже проверять размер накоплений с компьютера или телефона на официальном сайте www.enpf.kz. После семинара всех гостей угощали кумысом и баурсаками.

Посетители признались, что такие дни открытых дверей необходимы. Арапат Абдурахманова скоро выходит на пенсию, после консультации решила оставить свои пожелания в книге отзывов.

«В 2018 году собираюсь на пенсию. С каждым днём, с каждым месяцем новые положения, поэтому я пришла проконсультироваться. Чтобы уже не беспокоиться, не переживать за будущее своё накопление. Мне дали здесь очень хорошую консультацию, встретили прямо с дверей. Такие все красивые, такие все обходительные, такие вежливые, чуткие. И главное — правильная консультация. Я очень благодарна всему коллективу»,- сказала жительница Шымкента Арапат Абдурахманова.

Руководство южноказахстанского филиала пообещало проводить такие мероприятия  ежеквартально.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
пенсионный фонд
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close