Парламентарии подарили жасулановцам компьютерный класс

Сенаторы Дарига Назарбаева и Мухтар Алтынбаев посетили республиканскую школу «Жас улан» в Шымкенте.

Кузница оборонных кадров в прошлом году перешла в ведение Министерства обороны. Высокопоставленные лица ознакомились с бытом, уровнем подготовки и материально-технической базой учебного заведения.

Отныне курсанты будут проводить в этом кабинете вдвое больше времени, нежели раньше. Парламентарии подарили республиканской школе «Жас улан» имени Сабыра Рахимова компьютерный класс для изучения английского языка. Также открылся кружок турецкого языка. Еще одним не менее полезным подарком стал диагностический центр, который определит состояние здоровья жасулановцев и выявит патологии.

«Мы благодарим вас за возможность изучать английский язык с помощью новейших разработок. Потому что знание языков является одним из важнейших требований современного мира».

В интернате получают образование 337 курсантов. Будущие офицеры показали депутатам верхней палаты химические опыты, самодельные пылесос и фонтан из подручных средств. А затем спальные комнаты.

 «Данный визит он впервые в нашей школе происходит. Мы очень рады, что руководство страны, руководство нашей области уделяет повышенное внимание становлению и развитию нашей республиканской школы «Жас Улан»,- сказал заместитель начальника школы по учебной работе Ануарбек Оршабеков.

Сенаторы возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Сабыра Рахимова. Здание учебного заведения было построено 61 год назад. С тех пор оно заметно состарилось. Но для желающих вступить в ряды жасулановцев есть отличная новость: начало строительства нового здания запланировано на следующий год. На этот проект в новом административно-жилом районе «Шымкент сити» выделили 7 гектаров земли. Если верить властям, здесь будут располагаться учебные корпуса, тренажерный зал и бассейн.

«Только надо сразу, чтобы нормальный проект был. Чтобы полностью оборудовано, а не просто стены. С аппаратурой, интернетом,- сказала Дарига Назарбаева.
-Да да, красивый проект, современный»

 По словам преподавателей, после того как школа перешла из ведения министерства образования под крыло минобороны число курсантов, поступающих в военные вузы резко возросло. Если ранее процент выпускников, продолживших обучение, был не выше 40%, теперь показатель достиг 80%.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

жасулан лингафонный кабинет сенатор
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz