Фото с 3-месячными львятами предлагают всем посетителям зоопарка

По словам посетителей, в Шымкентском зоопарке участилось жестокое отношение к животным.29_03_1-1-mp4_snapshot_00-05_-2017-03-29_15-44-36

Горожане не раз видели сцену, когда работники зоопарка на поводке тащат львенка, предлагая сфотографироваться с ним. Шымкентцы опубликовали в соцсетях просьбу помочь беззащитному львенку.

 Снимок трехмесячного львенка, с которым сотрудники зоопарка предлагали устроить фото-сессию взорвал социальные сети. Десятки неравнодушных граждан требовали обратить внимание на вопиющий факт того, что маленькое, хищное, дикое животное заставляют позировать с посетителями парка за 200 тенге. За помощью неравнодушные граждане обратились в редакцию нашего телеканала.29_03_1-1-mp4_snapshot_01-58_-2017-03-29_15-49-37

«Маленькое животное, дикое животное. Я считаю, что это ненормально ради денег просто брать и эксплуатировать»,- возмущается Асель Усипбаева.

Дать ответ, почему за счет хищника устроили бизнес, мы попросили руководство зоопарка. Заместитель директора Зульфия Ганиева была удивлена возмущением горожан. По ее словам, львенка выводили на часовую прогулку, как внезапно налетели фотографы с посетителями и самовольно сделали снимки. Животному зла не желали, наоборот хотели, чтобы прогулка пошла на пользу и проходила с разрешения руководства.

«Мы решили львенка просто вывести на прогулку, то что вы видите у нас вольеры старые, а наши фотографы коммерческие набежали и сделали снимки»,- пояснила заместитель директора зоопарка Зульфия Ганиева.29_03_1-1-mp4_snapshot_01-18_-2017-03-29_15-47-57

Но случай с платной услугой оказался не единичным, наши корреспонденты под видом обычных посетителей незадолго до интервью с Зульфией Ганиевой также смогли получить фото на память за символическую сумму. Сотрудники, дежурившие возле вольера с хищниками, не только вновь вытащили малыша, но разрешили попозировать. Как оказалось львенка выносят по нескольку раз на день. Виктория Александриди также стала свидетельницей подобной сцены. К ней смотрящая за львятами подошла лично с предложением получить фотографию с экзотическим животным. На выбор профессиональная камера или личный мобильный телефон.29_03_1-1-mp4_snapshot_01-51_-2017-03-29_15-49-09

«Мы просто стояли смотрели на больших львов, нас остановила женщина, работающая здесь и предложила сфотографироваться с львенком. Мы подошли, так как очень интересно сфотографироваться. Вначале все было нормально, потом он начал фыркать»,- говорит Виктория Александриди.

 Такого поворота событий администрация никак не ожидала. Фотографии и видео, которое мы предоставили в качестве доказательств, ввели заместителя директора в ступор. С недобросовестными сотрудниками, которые якобы самовольно сделали из зверя модель, обещают разобраться. Кто следующий окажется на месте львенка в качестве модели нам неизвестно. Но остается надеяться на лучшее, что впредь такого не повторится.

Напомним, на днях стало известно, что в зоопарке умерла 26-летняя бегемотиха Ламбада. 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

львята
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*