Экономика

Индустриальный парк «Атамекен-Ордабасы» приглашает предпринимателей

Сегодня был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между палатой предпринимателей ЮКО и ТОО «Индустриальная зона Ордабасы», которая расположилась на территории бывшего шинного завода. Обе стороны обязуются оказывать полную взаимную помощь и поддержку компаниям, развернувшим своё производство в индустриальном парке. Проект индустриального парка «Атамекен-Ордабасы» был запущен недавно, он открывает большие возможности для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

 Идея создания индустриального парка «Атамекен-Ордабасы» пришла руководству национальной палаты предпринимателей «Атамекен» не случайно. Первой проблемой, с которой сталкиваются начинающие бизнесмены, является аренда помещения. А в индустриальном парке площади предоставляют со значительными льготами. Немаловажным фактором является и стоимость коммунальных услуг. Руководство «Атамекен-Ордабасы» готово пойти на значительные скидки и в этой сфере. Учитывая все факторы, был разработан меморандум, который сегодня торжественно подписали обе стороны.

«Со стороны национальной палаты «Атамекен» будет оказана полная помощь. То есть все эти проекты будут взяты на сопровождение. Мы будем обучать этих предпринимателей. Будем работать по административным барьерам, в случае возникновения. И полностью сопровождать данные проекты. Кроме того здесь имеется общежитие, имеется столовая, т.е вся инфраструктура , вся база здесь уже готова. Поэтому мы всех наших предпринимателей области приглашаем. Вы можете обратиться в индустриальный парк «Ордабасы», либо через палату предпринимателей « Атамекен» подать заявки»,- поясняет зам директора ПП ЮКО Тимур Нахипбеков.28_03_0-2-mp4_snapshot_02-35_-2017-03-28_18-06-53

В свою очередь руководство индустриальной зоны «Ордабасы» готово предоставить аренду по невероятно выгодным условиям. Причём первые 2 месяца аренда будет абсолютно бесплатной.

«Порядка 40% у нас площади уже занято. 60%-это больше 2000 кв.метров. Площадь мы разбили по секторам: металлургия у нас одну часть занимает, кто деревообработкой, другая часть. Кто занимается бытовой химией, мы отдельно держим. В общем у нас площади позволяют. Сейчас от 1500 до 1800 человек работает, они добираются. Есть организации, которые возят своих сотрудников сами на автобусах»,- говорит заместитель директора индустриальной зоны «Ордабасы» Ринат Хадихметов.

Сейчас на территории индустриального парка есть готовые помещения площадью 2500 кв. метров. Это крытые корпуса, подходящие для мини-цехов или офисных помещений. И около 400 тысяч кв. метров для большого производства.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close