Спорт

Футболисты академии «Онтустик» выиграли республиканский юношеский турнир

В Шымкенте завершился республиканский турнир по футболу «Жастар» для игроков до 16 лет.kadr-ot-aa9590

В финал соревнований вышли игроки павлодарского «Иртыша» и академии юга. Предварительные игры и финалы турнира «Жастар» проходили в Шымкенте. Из 17 сборных в заключительную часть соревнований вышли 8 команд, которые разделили на две подгруппы. Павлодарский «Иртыш» и сборная академии «Онтустик» не знали горечи поражений в этом турнире и встретились в матче за 1 место.

Футболисты академии сразу же начали атаковать и первыми открыли счет в матче. Однако гости смогли сравнять счет 1:1. Во втором тайме главный судья назначил пенальти в ворота павлодарцев, который успешно реализовал Бекзат Имангазеев. Для футболиста это был четвертый гол, забитый со стандартного положения на этом турнире.

«Я имел достаточно опыта, постоянно бью пенальти. Была возможность вывести команду вперед при счете 1-1. Я должен был забивать, много раз повторял это себе. Я был уверен в себе. Мы играли в меньшинстве почти весь второй тайм, очень было тяжело,» — признается футболист академии «Онтустик» Бекзат Имангазеев.

По итогам турнира третьими стали футболисты алматинского «Кайрата»,обыгравшие в малом финале игроков столичной «Астаны». Также были определены лучшие игроки в различных номинациях.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь