Общество

Жильцы дома пожаловались на шум и драки в кафе в центре Шымкента

18_03_2-3-mp4_snapshot_00-17_-2017-03-18_13-11-31Рейд, организованный Аль-Фарабийским акиматом, не увенчался успехом. После письменной жалобы от 10 жильцов 41 дома по улице Тауке-хана на «шумящее» кафе была организована группа проверяющих из сотрудников ЧС и специалистов областного управления по защите прав потребителей.

Для проверки сотрудники акимата пригласили в рейд представителей всех нужных ведомств, однако их пунктуальность оставляла желать лучшего. Присутствующий участковый отказался давать интервью, сославшись на то, что он здесь без году неделя. Пролил свет на ситуацию заместитель акима Аль-Фарабийского района.

«На данным момент в Аль-Фарабийский акимат поступило заявление, обращение жителей по улице Тауке хана, дом 41 о том,  что кафе «Камшат» в ночное время беспокоит людей, то, что здесь постоянно драки, дымоходу неправильное направление дали, у них постоянно замыкания электричества.Из-за этого мы провели рейдовые мероприятия, чтобы не было, конечно, больше таких замечаний. Сейчас мы объясним»,- описал суть проблемы заместитель акима Аль-Фарабийского района г.Шымкент Сейтжан Нурманов.18_03_2-3-mp4_snapshot_00-22_-2017-03-18_13-11-42

Представители ЧС не могли войти в кафе без наличия жалобщиков, поэтому им пришлось идти по указанным в заявлении квартирам. Однако по каким-то причинам ни одна из 10 дверей так и не открылась. В отличие от жильцов администрация кафе на контакт пошла. Управляющий рассказал, что в заведении соблюдаются все необходимые меры безопасности, и якобы ночной покой жильцов никто не нарушает. Заодно и пояснил , откуда растут ноги у этого заявления.18_03_2-3-mp4_snapshot_01-12_-2017-03-18_13-11-57-kopiya

«Да, к нам часто приходит с жалобами один пожилой житель этого дома. Требует, чтобы кафе совсем закрыли, он даже толком не формулирует свои недовольства. Мы все правила соблюдаем, после 11 вечера у нас играет исключительно тихая лаундж музыка, можете придти сами проверить. Вентиляция, вытяжка, всё у нас работает»,- уверяет управляющий кафе Нурбек Хаюпов.

Женщина, арендующая в этом доме офис, анонимно сообщила, что от указанного заведения общепита никаких не удобств нет. По ее словам,  дедушка, подбивший жильцов на заявление, ищет в этом материальную выгоду. К тому же выяснилось, что большинство квартир в этом доме съёмные. тем не менее прибывшая с часовым опозданием экспертная служба СЭС приступила к проверке. По истечении 15 дней будет вынесен вердикт. В случае выявления нарушений администрации грозит штраф до 30 МРП.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close