Криминал

В Шымкенте аферист брал деньги с безработных за «трудоустройство»

В г. Шымкент  полицейские задержали 28-летнего  афериста.

7 марта 2017 года в Абайский отдел полиции обратился житель г. Шымкент  о том, что некий малознакомый ему человек, войдя в доверие  под предлогом оказания помощи в трудоустройстве, обманным путем завладел его деньгами в сумме  около 100 тысяч тенге и  исчез из виду. С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько жителей области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Абайского ОП УВД г. Шымкент  задержали подозреваемого, 1989 г.р., жителя областного центра, безработного, ранее судимого. Следствием установлена причастность 28-летнего задержанного  к 3 фактам мошенничества.  Во всех случаях молодой человек,  обещая помощь в трудоустройстве, завладевал деньгами потерпевших, после чего  скрывался с места преступления. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим,  составила около 200 тысяч тенге»,- сообщили в ДВД ЮКО.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Проводится досудебное расследование.

         Полицейские г. Шымкент  напоминают  жителям области о необходмиости быть бдительными и внимательными при общении с незнакомыми лицами в общественных местах и на улицах, чтобы не стать жертвами  преступных посягательств различного рода мошенников. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо  незамедлительно позвонить в полицию  по  номеру «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close