Разбойное нападение и хищение 6 миллионов инсценировали преступники в ЮКО

  Сотрудники Байдибекского РОВД задержали подозреваемых,   инсценировавших  разбойное нападение. 

  Так,  7 марта 2017 года  в  Ордабасинский  РОВД  поступило сообщение о совершении разбойного нападения на  автомашину «Тойота»,  перевозившую деньги одной из букмекерских контор в г. Алматы.  Полицейские установили, со слов двух потерпевших, что ночью на трассе Шымкент-Самара их автомашину подрезала автомашина «Тойота Прадо» с неизвестными лицами  в масках, которые выстрелами из оружия вынудили их остановиться.  После чего,  угрожая физической расправой и оружием,  нападавшие  забрали  у потерпевших 6 миллионов тенге  и скрылись с места преступления.

   Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинкого РОВД по статье 192 УК РК «Разбой». На поиски подозреваемых преступников ориентировали весь личный состав полиции ДВД ЮКО. При проведении следственно-оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу, что потерпевшие сообщили ложную информацию о совершенном преступлении. Вместе с третьим соучастником  преступления  подозреваемых задержали сотрудники Байдибекского РОВД  и доставили в отдел полиции, где  они признались, что инсценировали разбойное нападение с целью присвоения денег. Полицейские  обнаружили похищенные деньги в доме одного из  задержанных и изъяли в качестве вещественных доказательств.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по трем  статьям УК РК:  189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества», 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 419 «Заведомо ложный донос». Подозреваемые, жители г. Туркестан, 1985 и 1986 г.р. арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

разбой хищение
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz