Спорт

ФК «Ордабасы» презентовал состав игроков на новый сезон

 06_03_3_1-mp4_snapshot_03-08_-2017-03-06_17-18-07Сегодня в одном из торгово-развлекательных центров Шымкента прошла презентация профессионального футбольного клуба «Ордабасы». В этом году команда претерпела серьезные изменения. Так в межсезонье с поста главного тренера ушел Бахтияр Байсеитов. Он занял кресло президента клуба. Его приемником стал 65-летний российский специалист Алексей Петрушин. Новый коуч ставит перед своей командой амбициозные задачи. В сезоне 2017 честь нашей области в казахстанской премьер лиге по футболу будут защищать 30 футболистов. Для сравнения в прошлом году их число достигло 22. Средний возраст игроков нашей команды — 29,5 лет. Самый возрастной футболист — вратарь Сергей Бойченко. В этом году он будет праздновать 40-летний юбилей. Далее идут легенда казахстанского футбола 39-летний Самат Смаков. Защитнику Фархадбеку Ирисметову и новому нападающему «Ордабасы» по 35. Местные любители футбола считают, что ветераны клуба должны уступить дорогу молодым.

«Мы уже много раз обращались к руководству клуба, просили старичков убрать из команды. Мы хотим видеть молодых футболистов. Большинство наших воспитанников просто так сидят на скамейке запасных. В прошлом году Даурен Кайкибасов так и не вышел на поле. А ведь он очень хороший игрок»,- возмущены фанаты.

«Конечно, мы бы хотели, чтобы в «Ордабасы» были молодые игроки. Но что поделаешь? Не мы же выполняем селекторную работу. Видимо все это по воле Всевышнего».06_03_3_1-mp4_snapshot_01-34_-2017-03-06_17-17-13

На официальной презентации «Ордабасы» собралось более пятисот неравнодушных южан. Под аплодисменты болельщиков игроки выходили на арену и получали футболки с номерами. Первым новичком команды в этом году стал Танат Нусербаев. Воспитанник шымкентской школы футбола последние шесть лет играл в составе столичной «Астаны», где трижды становился чемпионом страны.     Также состав «Ордабасы» пополнили полузащитник Преслав Йорданов, Кирилл Ковальчук, Зоран Рендулич, Равиль Нурмухамедов, Алибек Булешев, Санат Жумаханов, Никита Бочаров.

 Вернулся в команду и экс-капитан «Ордабасы» Азат Нургалиев. Самым молодым игроком клуба в этом сезоне будет Сагадат Турсынбай. 18-летний футболист завоевал второе место на международном турнире мемориала Гранаткина. В этом году «Ордабасы» провел три выездных учебно-тренировочных сбора в турецкой Анталье. На просмотре было более 40 футболистов, среди которых как легионеры, так и местные воспитанники. Команда провела 16 товарищеских игр, 4 из которых закончились победой шымкентской дружины, 6 были сведены в ничью, столько же проиграно. В рейтинге УЕФА команда Алексея Петрушина занимает 301 место. 06_03_3_1-mp4_snapshot_02-51_-2017-03-06_17-17-36В это году из областного бюджета на финансирование клуба было выделено 3 миллиарда тенге, это больше 9 миллионов долларов.

В премьер-лиге Казахстана в этом году будут играть 12 команд, но уже без разделения на шестерки. Они сыграют в три круга. Первые два дома и на выезде, третий согласно жребию. Первыми соперниками «Ордабасы» станет столичная «Астана». Игра пройдет 8 марта на центральном стадионе имени Кажимукана и начнется в 14.00 по местному времени.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close