Происшествия

Две подопечные сбежали из детского дома

Двух подростков,  пропавших без вести,  разыскали  полицейские в  г. Шымкент.

         25 февраля 2017 года в Каратауский отдел полиции г. Шымкент   обратилась сотрудница одного из детских домов о том, что  пропали без вести две несовершеннолетние девушки, школьницы, 2000 и 2001 г.р., которые ушли в неизвестном направлении и  не вернулись, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

           Получив сообщение, полицейские незамедлительно приступили к поиску детей: опросили очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции Каратауского ОП нашли  несовершеннолетних  девушек  и вернули в детский дом. Угрозы жизни и здоровью нет. Как выяснили полицейские, девушки решили погулять с друзьями  на территории одного из  недостроенных зданий.

          Всего же с начала  текущего года  сотрудники криминальной полиции ДВД ЮКО разыскали и  вернули домой 8 пропавших без вести несовершеннолетних. Как правило, подростки  пропадают по дороге в школу или домой, но в большинстве случаев  стражи порядка находят  их в течение  суток. Нередко дети уходят из дома из-за ссоры  с родителями или в поисках приключений и могут стать предметом преступных посягательств.

 Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют взрослым внимательнее относится к своим детям  и не оставлять их без присмотра. Если же ребенок пропал, то необходимо обратиться в полицию, предоставив приметы и  фотографии без вести пропавшего  — это поможет  быстро найти человека.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
беглянки без вести пропавшие
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close