Общество

Тысячи шаров запустили в небо в День благодарности

Костюмированное представление, вокальные и танцевальные номера в честь дня благодарности исполнили талантливые артисты юга. Самый добрый праздник, который  отмечается 1 марта второй год, сегодня отметили все этнокультурные центры. День благодарности в Шымкенте отмечают на широкую ногу. С самого утра к зданию одного из ресторанов города приезжали представители акимата и этнокультурных центров. Сюрпризы ожидали гостей сразу возле входа. Свыше двухсот студентов в знак мира и согласия между этносами отпустили в небо тысячи разноцветных воздушных шаров. Флешмоб «Мен алгыс» участники подытожили совместным танцем.

Ради праздника в первый весенний день Асель Адиханова специально приехала из Ташкента. На сегодняшний день девушка проживает на территории Узбекистана, но регулярно старается участвовать в торжествах, проходящих на Родине. Асель подарила пришедшим на мероприятие песню на казахском языке, которую специально учила в честь дня благодарности.

Затем действо плавно перешло в зал. На сцене выступили таланты южноказахстанской области. Все показанные номера олицетворяли и призывали к единству и сплоченности. Для гостей был подготовлен и видео ролик, рассказывающий историю родного края и о проживающих в нем народах.

Со специальным обращением на сцене выступил аким области Жансеит Туймебаев. Он поздравил горожан с этим праздником, а также с гордостью перечислил все достижения и преимущества юга.
«Дорогие соотечественники! День благодарности — это день торжества президентской политики мира и согласия. Этот праздник является основой казахстанской идентичности. Пользуясь случаем, я хочу выразить искреннюю благодарность всем гражданам, которые внесли свой вклад в укрепление и становление Независимости», — сказал глава региона.

День благодарности является основой казахстанской идентичности, и ассамблея народа казахстана играет огромную роль в обеспечении общественно политической стабильности. Этот праздник был учреждён год назад Президентом республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Учащиеся школы, носящей имя главы государства, считают, что «день благодарности» это возможность лишний раз проявить уважение к друг другу, а также к истории родной страны.

«Я поздравляю всех с этим днем, я благодарен, что именно вы живете в этой стране»,- сказал   ученик Назарбаев интеллектуальной школы Азамат Абдурахманов.

Напомним, что в годы политических репрессий, а также в Великую Отечественную войну Казахстан приютил миллионы депортированных семей. В этот праздник многие этносы благодарят казахский народ за оказанную поддержку и любовь.

Алиса Дуваева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
шары
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close