Народных героев наградили в ДЧС ЮКО

«Героев нашего времени» наградили в департаменте по чрезвычайным ситуациям. Грамоты и ценные призы из рук профессиональных спасателей получили студент колледжа Куттыбек Борибай и учительница Нигора Ташметова.

4 февраля в одном из жилых домов в Мактааральском районе загорелся газовый баллон. Однако первокурсник Куттыбек Борибай спас семью от возможной катастрофы, он собственноручно вынес взрывоопасный предмет на улицу. Сегодня парень получил благодарственное письмо из рук начальника ДЧС Нурболата Дербисова. Личный состав отметил заслугу и преподавательницы из Туркестана. 25 апреля прошлого года учительница начальных классов Нигора Ташметова вытащила из воды тонущего ребенка. Женщина признается, что плавать не умеет, но так как вокруг больше никого не было, пришлось рискнуть.

«Ведь я педагог и в то же время я мать, у меня не было выбора, кроме как помочь ребенку, это мой человеческий долг. Спасенная девочка как будто заново родилась, мы с ней общаемся. Когда я пошла на такой шаг, то о страхе не думала, мне было важно вызволить ребенка из беды»,- объяснила свой героический поступок Нигора.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz