Где 8 марта пройдет первая игра ФК «Ордабасы»?

27_02_11_5-mp4_snapshot_00-19_-2017-02-27_16-51-13Любители футбола с нетерпением ждут 8 марта. В международный женский день в Казахстане стартует чемпионат страны среди команд премьер-лиги. В первом туре соревнований шымкентский «Ордабасы» должен принять на поле центрального стадиона имени Кажымукана трехкратных чемпионов страны, столичную «Астану».

 Уже несколько дней между футбольными болельщиками в социальной сети кипят страсти. Первый матч чемпионата Казахстана среди команд премьер лиги между шымкентским «Ордабасы» и столичной «Астаной» могут перенести на «Астана- Арену». На центральном стадионе имени Кажымукана в Шымкенте ведутся ремонтные работы, которые не успеют закончить к 8 марта, сетуют фанаты. Однако руководство спортивной арены утверждает, что к первому матчу КПЛ они готовы.

«На данный момент стадион Кажымукана готов принять первый матч. Ведутся плановые ремонтные работы. Но сейчас пока не известно, где именно пройдет матч. Но центральный стадион для проведения матча готов»,- утверждает директор центрального стадиона им. Кажымукана Куралбай ОКШЕБАЕВ.27_02_11_5-mp4_snapshot_00-28_-2017-02-27_16-51-28

Как стало известно позже инициаторами переноса первого матча в столицу было руководство футбольного клуба «Астана». Медиа-офицер клуба Дмитрий Нестеренко рассказал, что профессиональная футбольная лига им отказала.

«Футбольный клуб «Астана» обратился с просьбой к профессиональной футбольной лиге перенести матч из Шымкента в Астану. Но на прошлой неделе пришел отрицательный ответ»,- пояснил медиа-офицер ПФК «Астана» Дмитрий НЕСТЕРЕНКО.

Главная команда юга «Ордабасы» и ее нынешний президент Бахтияр Байсеитов сейчас находятся на 4 учебно-тренировочных сборах в турецкой Анталье. Вице-президент клуба Болат Сагындыков пока отказался от комментариев. Он ждет официального письма от профессиональной футбольной лиги. Надеемся, что все же первый матч чемпионата страны между «Ордабасы» и «Астаной» пройдет в Шымкенте 8 марта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz