Причиной интернет-зависимости педагоги назвали онлайн-игры

В городской школе гимназии прошел очередной плановый семинар на тему «Визуальный и реальный мир подростка».

В связи с повышенной угрозой воздействия на школьников онлайн игр педагогический состав общеобразовательного заведения поднял вопрос о причинах появления интернет-зависимости детей. Участниками семинара стали учащиеся, родители, учителя и работники по воспитательной части учеников. Методом интерактивного участия присутствующих были установлены причины возникновения интернет-зависимости. Большинство подростков привлекают графика и сюжет массы представленных в интернет-пространстве онлайн игр, возможности ведения групповой игры.

«На сегодняшний момент социологи провели такой опрос: из 100 % опрошенных только 1% использует компьютер для вычислений, 45%- для создания работы с документами, т.е. эти 46 % это рабочие возможности техники, и 54% используют в качестве отдыха. Но отдыхать можно, конечно, по-разному»,- говорит руководитель психологического клуба школы-гимназии Ирина Буханцева.

Использование интернета именно в целях отдыха и развлечения, по мнению преподавателей, и есть главная причина в появлении у детей интернет-зависимости. И с этим нужно бороться, оказывая психологическую помощь со стороны родителей и учителей.

«Все это связано с тем, что подростки, мои ровесники, может кто-то младше, встречаются с недопониманием и не могут обратиться ни к кому, не могут решить свои проблемы. Все в этом задействованы. Цель в том, чтобы научить детей не переживать лично эти проблемы, а делиться и рассказывать. Тогда родители, у которых уже есть жизненный опыт, могут помочь им, посоветовать, найти хорошее решение»,- считает ученица 11 класса Севара Касымова.

Однако, онлайн-игры не единственный вид интернет-зависимости школьников. Навязчивое желание бороздить просторы интернета в рамках активного общения в социальных сетях также является угрозой и нуждается в контроле воспитателей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

компьютерные игры онлайн
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz