Автолюбители возмущены состоянием шымкентских дорог

24_02_7_2_new-mp4_snapshot_01-58_-2017-02-24_13-02-52Многочисленные жалобы водителей стали поводом вновь обратить взор на проблему аварийного состояния дорог. О которой, кстати, чиновники в курсе. Однако, из года в год ситуация не меняется. Кто несет ответственность и как способом можно изменить издавна сложившуюся ситуацию?

В Шымкенте каждый год к весне из под снега на дорогах появляются, нет не подснежники, а гигантские ямы. Например, вот эта шириной 105 см.  И это в центре города. К сожалению,  для 3-го мегаполиса такие дыры явление нередкое и даже привычное для автомобилистов. Но даже сравнительно мелкая выбоина может стать причиной крупной поломки. Опытные водители старательно объезжают ямы, хотя с учетом плотного трафика и количества ям, спастись от всех невозможно.

 — Вас удовлетворяют дороги в Шымкенте?
— Нет, конечно.
-Нет, совсем не устраивают. Приходиться объезжать и можно создать аварийную ситуацию,- сетуют водители и предлагают властям скорее строить развязки и мосты. А заодно спрашивают, куда уходят деньги налогоплательщиков.

Мы переадресовали этот вопрос заместителю начальника отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент. А также спросили, кто несет ответственность за аварийное состояние проезжих частей. Чиновник, оказалось, о ямах знает, списывая их появление на время года, ведь в качестве дорожного полотна он уверен.24_02_7_2_new-mp4_snapshot_01-20_-2017-02-24_13-02-07

«То что образуются ямы, это зимой обязательно появляется. По Туркестанской, по Жибек жолы есть, по Республике тоже есть ямы. Мы знаем. Наши специалисты выходят, на месте обследуют, проверяют. Если где-то сомневаются за качество асфальта, наши специалисты могут привлечь лабораторию. Есть лаборатория «Курылыс сапа» они дали удовлетворительную оценку»,- утверждает начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент Асылбек Баймырзаев.

24_02_7_2_new-mp4_snapshot_02-40_-2017-02-24_13-03-40

Транспортники уверяют — ремонт будет начат в марте, после оглашения результатов госзакупок. А пока лаборатории дают удовлетворительное заключение о качестве асфальта, шымкентские магистрали продолжают страдать от ежегодных язв и болячек. Решения перманентной проблемы с дорогами автолюбителям придется подождать. Альтернативным решением может послужить пример г.Темиртау, где активисты посадили в ямы цветы, превратив проезжую часть в клумбы.

Али Аманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

2 Комментарий на "Автолюбители возмущены состоянием шымкентских дорог"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Татьяна
Гость

Давайте посадим и ездить негде будет.А ведь дороги не так давно делали.

Татьяна
Гость

Давайте все деревья повырубаем,расширим дороги,а в ямы цветы посадим.Для вырубки используем свои рабочие силы,а для посадок пригласим всех иностранцев: франсузов,венгров и т.д.

wpDiscuz