Общество

В Шымкенте обманутая пенсионерка вынуждена просить милостыню

 Активисты «Клуба добряков» вновь спешат на помощь, на этот раз, к пожилой жительнице Шымкента Раисе Коваленко. По словам пенсионерки, она вынуждена ежедневно просить милостыню в районе Янги- шахара, чтобы прокормить себя и использует пожертвованные средства  на документальное оформление дома в районе Кайнарбулака. Раиса Макаровна рассказывает, что оказалась в дачном массиве из-за обмана соседа, который, переоформив бумаги, завладел ее квартирой в городе.

«Затащил нас сюда. Я приезжаю, если ты продал мою квартиру, дай мне на хлеб. И его жена говорит: «Ты же забрал у них все, им еда нужна». И он набрал кусочки хлеба и дал,  нам надеть и обуть нечего и квартиры нет»,- сокрушается обманутая бабушка.

Сидеть с протянутой рукой приходится и дочери пожилой женщины, у нее и вовсе потеряны все документы, поэтому трудоустроится непросто. Волонтеры клуба помогают неблагополучной семье одеждой, продуктами и углем. И призывают южан протянуть руку помощи нуждающимся. Мадина Лукпанова познакомилась с бабушкой на улице и с тех пор старается раз в неделю привозить помощь.

«Первым необходимым мы обеспечили. Одеждой и продуктами, а так бабушка попрошайничает и собирает на оформление документов»,- поясняет волонтер Мадина Лукпанова.

Мать и дочь ютятся в маленьком и старом доме, который требует ремонта и, как минимум, генеральной уборки. Несмотря на помощь продуктами и хорошей одеждой, до наведения порядка на месте жительства у хозяек, видимо, не доходят руки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close