В Шымкенте оперные певцы спели в торговом центре

В будущем выступать на публике певцы пообещали даже на базарах14_02_3-17-mp4_snapshot_00-18_-2017-02-14_18-31-07

В ноябре прошлого года коллектив областной филармонии порадовал жителей и гостей Шымкента музыкальным флешмобом на железнодорожном вокзале. Тогда шымкентцы восприняли такое близкое знакомство в искусством на ура. А сегодня певцы и музыканты областного театра оперы и балета скрасили хмурую дождливую погоду яркими мелодиями и песнями.

«Нести искусство в массы»,- такую задачу поставило областное управление культуры перед творческими коллективами. И первым начал театр оперы и балета, который сегодня подарил концерт всем посетителям торгово-развлекательного центра «Шымкент Плаза». Единство танца и живой музыки порадовало благодарных зрителей. 90 артистов театра оперы и балета искупали посетителей ТРЦ в водопаде различных мелодий, как народных, так и зарубежных. Больше часа  все, кто пришел провести время в центре наслаждались потрясающим вокалом солистов театра.14_02_3-17-mp4_snapshot_00-36_-2017-02-14_18-31-44

«Сегодняшний концерт областного театра оперы и балета взят из опыта зарубежных стран. Почему? Потому что некоторые зрители и особенно молодёжь или не хотят, или не успевают, или у них другие развлечения. А именно вот эту классику рекламировать, как бы сказать, приблизиться к слушателю. Мы сегодняшним концертом, думаю, добились своего»,- поделился солист театра оперы и балета Марат Оразметов.

Сейчас мало где услышишь классическую музыку, а вечно занятым родителям некогда приучать детей к инструментальному исполнению и оперному вокалу. То, с каким интересом зрители внимали артистам, заставляет думать, что после таких акций зрителей в театре прибавится.

-Это вообще кто это?

-Это солисты театра оперы и балета.

-Местного? Удивительно, что такие голоса. Я вообще не местный, я в Чимкенте недавно. И при этом мне есть с чем сравнивать, много что видел, много что слышал. Слышать здесь такое-это вообще необычно,- поразился гость Шымкента Константин Стаховский.14_02_3-17-mp4_snapshot_00-27_-2017-02-14_18-32-06

«Вообще мы случайно зашли просто посмотреть центр ради интереса. И тут неожиданно концерт, встали, это просто завораживает, очень интересно»,- поддержала жительница Шымкента Елена Гарипова.

Руководство театра пообещало, что подобные концерты в людных местах станут постоянными. Два раза в месяц коллектив совершенно бесплатно будет пропагандировать классическую музыку и вокал в библиотеках, городских парках и даже на базарах.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Плаза
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz