В ЦОНах второй день нельзя зарегистрировать недвижимость

Казахстанцы второй день не могут получить ряд услуг в сфере регистрации прав на недвижимость.

Граждане не могут зарегистрироваться по месту жительства, получить справки об отсутствии или наличии недвижимого имущества и зарегистрировать права на недвижимость. Ежедневно в областной центр обслуживания населения поступают около трехсот обращений по 13 услугам, вышедшим из строя. Неполадки в системе сотрудники компании национальные информационные технологии обещали устранить к сегодняшнему дню. Однако обещания на момент подготовки материала так и не выполнили.

Еще вчера пресс-служба госкорпорации «Правительство для граждан» опубликовала информацию о том, что акционерное общество «Национальные информационные технологии» занимается работой по восстановлению работоспособности данных. Однако в этой организации, впрочем, как и в департаменте юстиции и центрах обслуживания населения комментировать ситуацию отказываются. Сколько еще жители не смогут получить необходимые для них гос услуги остается неизвестным.

Айза Балтабаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz