Три группы грабителей арестовали в Шымкенте

В ЮКО полицейские ликвидировали три преступные группы грабителей.

 В г. Шымкент сотрудники Аль-Фарабийского  отдела полиции   за трое суток проведения оперативных мероприятий ликвидировали три преступные группы, промышлявшие грабежами  на территории областного центра, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

        Так, 6 февраля 2017 года в отдел полиции обратились две молодые девушки о том, что  к ним в квартиру проникли неизвестные лица и, угрожая физической расправой, силой отобрали деньги и сотовые телефоны и скрылись в неизвестном направлении. В ходе  оперативно-розыскных мерориятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали двух подозреваемых, 1997 и 1998 г.р., местных жителей. Следствием установлена причастность задержанных к трем фактам грабежа. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Изъяты вещественные доказательства. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

           Спустя сутки оперативники Аль-Фарабийского ОП задержали еще трех подозреваемых, ограбивших автовладельца в г. Шымкент.  7 февраля в полицию обратился 21-летний  местный житель о том, что   по дороге на автостоянку на него напали трое неизвестных лиц, которые избили  и  отобрали у потерпевшего сотовый телефон марки «Айфон» и деньги, после чего скрылись с места преступления. В  ходе ОРМ стражи порядка  по «горячим следам» задержали трех  жителей Сарыагашского района, 1996 г.р., студентов одного из учебных заведений. По данным фактам возбужено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

           На третьи сутки в ходе ОРМ полицейские задержали еще одну  преступную группу из 3-х человек, которые 5 февраля  по ул. Рыскулова  напали на двух молодых людей и, угрожая физической силой, избили и отобрали  у потерпевших два сотовых телефона. Задержанными оказались  жители Отырарского района и г. Шымкент, все 1998 г.р. В качестве вещественных доказательств изъяты сотовые телефоны. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

           В настоящее время полицейскими проверяется причастность задержанных и к другим аналогичным преступлениям.

            Полицейские г. Шымкент  рекомендуют  жителям и гостям областного центра быть бдительными и внимательными на улице и  при посещении общественных мест, чтобы не стать очередной жертвой ограбления. В ночное время желательно избегать незнакомых мест, темных подворотен, тупиков, дворов, парков, а передвигаться лучше по освещенным улицам. Также не следует в указанное время разговаривать по сотовому телефону, надевать на  себя дорогие украшения, это может вызвать у преступников желание совершить ограбление. В людных местах следует внимательно следить за своим имуществом, не выпускать из рук сумок, иной ручной клади, при совершении грабежа сразу же звать на помощь.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по номеру «102» и сообщить о преступлении.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Предыдущий Олжас Сулейменов посетил Шымкент
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz