Новости Шымкента

Гонки по бездорожью «Зимняя карусель -2017» прошли в ЮКО

Шымкентские любители внедорожного экстрима провели первые в этом году соревнования по GPS-ориентированию.

По традиции телеканал TVK стал информационным партнером. Новый сезон- новые эмоции участники сообщества «Джип. кз» отправились в увлекательное приключение по бездорожью. GPS- ориентирование «Зимняя карусель 2017» открыло внедорожный год с поисков точек в Сайрамском районе.

С каждым соревнованием сделать фото возле заветной точки становится все сложнее. На пути к ней множество природных ловушек и сложных мест, которые даже самым опытным экипажам преодолеть непросто. Однако популярность соревнования по ориентированию заметно растает.

Суровые погодные условия также не напугали адреналинозависимых участников. На первый этап открытого первенства по GPS-ориентированию на переходящий кубок от клуба «Джип. кз» приехали 18 экипажей. По традиции прибыли и гости из Тараза. Еркен Курбанов год решил начать с хороших результатов, от того не жалея автомобиль, на всех парах собирал метки. Однако перед самым финишем джип угодил в водяной капкан, из которого вызволить его смогла лишь пожарная машина.

-Так случилось, что мы немного ошиблись с форматом местности

 Торжественное награждение победителей проходило уже под покровом ночи. Так как многие экипажи не смогли вовремя вернуться в лагерь по причине поломок или из-за того, что им не удалось вовремя выбраться из очередной природной западни. Организатор Сергей Третьяков сразу после вручения наград предупредил, чтобы джиперы не расслаблялись, ведь впереди их ждет насыщенный авто-событиями год.

«Скорей всего мы будем Масленицу праздновать, затем у нас джип-поход и уже нужно готовить трассу к весеннему этапу»,- сообщил организатор соревнований «Зимняя карусель 2017» Сергей Третьяков.

Телеканал ТВК единственный на сегодняшний день постоянный видео-партнер соревнований клуба. Самый эффектные моменты соревнований и полную церемонию награждения вы сможете увидеть в нашем специальном проекте, который совсем скоро выйдет в эфир.

Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь