Криминал

Аккумуляторного вора задержали в Кентау

В ЮКО полицейские задержали 23-летнего подозреваемого в краже аккумуляторов.

 

С начала  2017 года в полицию г. Кентау поступили десятки  заявлений местных жителей о кражах автомобильных аккумуляторов  из их  автомашин.  В отдел полиции с заявлением обратился 55-летний автовладелец о том, что в ночь   с 11 на 12 января неизвестные лица похитили из двух его автомашин 4 аккумулятора общей стоимостью 130 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД г.Кентау задержали подозреваемого, местного жителя, 1994 г.р.,  который признался в содеянном.

«Следствием установлена причастность задержанного к 7 фактам краж аккумуляторов на общую сумму около полмиллиона тенге. Все кражи молодой человек совершал по одной и той же схеме: вскрывал автомашины, оставленные хозяевами без присмотра на улице, похищал аккумуляторы, после чего скрывался с места преступления. Краденное имущество реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.  По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование».

         Полицейские ЮКО просят жителей области внимательнее относиться к своему имуществу и соблюдать меры безопасности, чтобы не стать жертвой подобных преступлений: не оставляйте ключи в замке зажигания, всегда держите закрытыми двери, окна и багажник своих автомашины. Не оставляйте в салоне машин документы, деньги и другие ценные вещи и установите надежную автомобильную сигнализацию.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close