Жители «Бозарыка» дерутся за право собирать деньги за комуслуги

Из-за внутрикооперативных воин жители дачного массива «Бозарык» могут остаться без света.09_02_3-14-mp4_snapshot_02-11_-2017-02-09_17-30-34

В нашу редакцию обратилась женщина, она рассказала, что некие люди в поселке решили захватить власть над кооперативом и чтобы достичь цели оказывают давление на местных жителей и пускают в ход кулаки. 09_02_3-14-mp4_snapshot_00-07_-2017-02-09_17-29-41

 Смотреть на Нину Кириченко без сожаления не возможно, синяки под ее глазами напоминают о побоях, нанесенных несколько дней назад. Со слов Нины, это сделал некий Данил, который таким образом пытается захватить власть над дачным кооперативом.

«Меня к стенке и кулаком вот сюда. Я вот так вот села, меня вот сюда кулаком. Я встала, хотела бежать, меня за волосы. Я сыну кричу, беги папу зови»,- пожаловалась журналистам Нина Кириченко.

Нина Кириченко супруга временного председателя кооператива и ее якобы избили, чтобы муж отказался от должности. Кроме нее побоям подверглись еще два человека. Совершающий рейдерский захват Данил уже возомнил себя председателем и даже собирает деньги за коммунальные услуги, говорят местные жители.

«Я каждый месяц плачу за электроэнергию, но нам постоянно выключают свет за какие-то долги, о которых мы не знаем. Этот Данил просил меня подписаться под каким-то документом, в случае, если я этого не сделаю, он пригрозил оставить меня без электричества».

Жители «Бозарыка» говорят, что неоднократно жаловались на избиения и на самого Данила в полицию, но конкретных мер пока не предпринимается. Мы дозвонились до местного участкового инспектора, однако он сообщил, что находиться на совещании и разъяснить ситуацию не сможет.09_02_3-14-mp4_snapshot_00-23_-2017-02-09_17-30-09

С намерением получить официальные комментарии мы направились в Каратауский РОВД, к сожалению, и там получить комментарий не удалось. Между тем самовыдвиженец на пост председателя кооператива поменял замок на ограждении трансформатора. Когда все это закончится местные жители не знают, они надеются что полицейские вмешаются в дело и приструнят обидчика.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz