Происшествия

Пострадавший от взрыва газа находится в реанимации

У 37-летнего мужчины ожоги 32% поверхности тела.

В центре гипербарической оксигенации прокомментировали состояние поступившего утром жителя Шымкента, который получил ожоги от хлопка газовоздушной смеси. По информации заместителя главврача ЦГБО Икрама Тулеева, пострадавший в реанимации.

«Пострадавший  получил ожоги 32% поверхности тела, он лежит в реанимации, обожжено лицо, верхние конечности, грудь и спина»,- сказал Икрам Тулеев.

В шымкентском городском акимате сообщили, что чиновники и специалисты уже обследовали все пострадавшие от взрыва квартиры и пришли к выводу, что серьезных повреждений жилища не получили, все можно восстановить. А выбитые взрывной волной окна и двери пообещали вставить уже к концу дня.

«По вопросу целостности  конструкций жилого дома — после обследования специалисты официально утверждают, что никаких нарушений основных несущих конструкций жилого дома нету. Они находятся в удовлетворительно состоянии. Имеются трещины в стенах, в перегородках, которые установлены позже и они изготовлены из мелких конструкций — это ванная, туалет и эти трещины на конструкции  не влияют. О плите на балконе -эта плита ограждающая, она не несущая. С помощью строителей попробуем восстановить эту плиту перекрытия обратно. Она не будет демонтирована, она будет усилена и дальше будет работать как ограждающая конструкция. Выбитые окна и двери мы с помощью спонсоров через строительные фирмы хотим это восстановить до конца дня. То есть жилищно бытовые условия жителей будут  восстановлены к концу дня»,- пообещал замакима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.

Напомним, сегодня в семь утра в микрорайоне «Север» в доме 62 на третьем этаже произошел взрыв бытового газа, в результате которого получил ожоги хозяин квартиры 1980 года рождения. В двух соседних квартирах выбило окна и двери. Известно, что пострадавший пытался поджечь конфорку на переносной газплите, которую самостоятельно подключил к газопроводу. Остается неизвестным, почему жильцу пришлось пользоваться портативной плитой при наличии централизованного газоснабжения в этой многоэтажке и была ли квартира отключена от газа за долги.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close