Происшествия

Заблудившихся лесников искали в «Аксу Джабаглы»

Лесники отправились объезжать территорию заповедника «Аксу Джабаглы» и пропали, рассказали в ДЧС ЮКО.

4 февраля  2017 года в 04 часа 12 минут поступила информация о том, что на границе с населенным пунктом Амангельды Жуалинского района Жамбылской области в горах заблудились 2 лесника. Это были работники государственного природного заповедника «Аксу Жабаглы», которые 31 января примерно в 10 часов утра  выехали на лошадях для проверки заповедника «Аксу Жабаглы». 03 февраля 2017 года, в связи с ухудшением погодных условий,  небольшого снега, перешедшего вечером в снежную бурю, лесники заблудились в горах.

 «На место происшествия незамедлительно направили спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС Южно-Казахстанской области в количестве 6-и человек личного состава и 1 специальной техники «Трекол». Кроме того в спасательной операции приняли участие 15 работников заповедника и 4 единицы техники, а также 6 добровольцев на лошадях. Поисковые работы начались 4 февраля в 08 часов 14 минут в горах на границе с населенным пунктом Амангельды Жуалинского района Жамбылской области.  В результате проведенных  спасательных работ спасатели  обнаружили пропавших лесников в 11 часов 40 минут и благополучно доставили их с помощью снегохода «Трекол»

В ДЧС заверили, что лесники и спустя четверо суток, проведенных в горах, чувствовали себя хорошо, в районной больнице им оказали первую медицинскую помощь.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
заповедник лесник
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close