Полмиллиона гарантирует МПС Шымкента за информацию о нападавшем на ломбард

Начальник МПС Данияр Мейрхан опубликовал в своем аккаунте в Фейсбук информацию о вознаграждении.

Если раньше сумма награды была неизвестна, то теперь Данияр Мейрхан решил уточнить, что ожидает того, кто сдаст преступника, чуть не убившего женщину.

«Полмиллиона тенге (500 000) тому, кто узнал человека на фотографии и подскажет, где его найти. В медицинской маске, солнезащитных очках и черном капюшоне молодой человек, который открыл стрельбу в «Сейф-Ломбарде» в 11 микрорайоне. Утром 11 января он с обрезом в руках ворвался в ломбард и выстрелил в грудь 33-летней женщине. Затем преступник скрылся, а женщину с повреждением легкого и печени доставили в больницу. За информацию о его местонахождении и сотрудничество с полицией будет вознаграждение! Звоните по телефону 8701 013 0102, 53 52 52 или 102. Конфиденциальность гарантируется».

На днях в социальных сетях появилась информация, что по подозрению в нападении на кассиршу задержан сирота 1998 года рождения. В Енбекшинской районной прокуратуре эти сведения подтвердили, уточнив, что юноша оказался не тем, кого искали, поэтому он был отпущен.

Напомним, 11 января в  Шымкенте  было совершено вооруженное нападение на ломбард по улице Валиханова.  По одной из версий владельцев ломбарда, возможно у злоумышленника были личные счеты с пострадавшей, так как он потребовал золотые изделия и деньги, но, выстрелив, ничего не взял. Потерпевшую доставили в больницу скорой медицинской помощи. По словам родных сотрудницы ломбарда, огнестрельное ранение пришлось в область плеча. Молодая женщина проработала в этом ломбарде около двух лет. Преступника пока не задержали.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сейф
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz