Многоэтажку, напичканную газовыми баллонами, обнаружили в Шымкенте

Потенциально взрывоопасный дом выявили в Шымкенте.02_02_3-9-mp4_snapshot_00-02_-2017-02-03_12-06-25

В многоэтажке по улице Курманбекова живут около сотни семей, большинство из них из-за отсутствия возможности подключиться к газопроводу пользуются газовыми баллонами, однако использовать их в многоквартирном доме небезопасно, говорят пожарные, а потому они решили провести здесь профилактическую беседу.

Громкий голос из мегафона точно будильник разбудил жильцов дома. Подумав, что происходит неладное обеспокоенные люди выглядывали из окон. Оказалось это пожарные с очередной профилактической акцией. Сотрудники городского управления по ЧС обошли квартиры, осмотрели газовое оборудование и раздали памятки.02_02_3-9-mp4_snapshot_00-21_-2017-02-03_12-06-51

«Пользоваться газовыми баллонами в многоэтажном доме опасно для жизни. Сегодня мы проводим беседу с местными жителями в целях профилактики пожаров и отравления угарным газом. Это единственный проблемный дом на территории Абайского района, по крайней мере, других жалоб нам не поступало»,- объяснил сотрудник УЧС.

В свое время этот дом был общежитием и недавно его продали в частные руки, но к централизованному газоснабжению так и не подключили. Голубым топливов здесь пользуются всего 29 квартир, у других протянуть газовые трубы нет возможности.02_02_3-9-mp4_snapshot_00-46_-2017-02-03_12-07-44

«У некоторых жильцов слишком маленькая кухня, а потому протягивать к ним газ не положено. Конечно, использовать газовый баллон неправильно, мы хотим, чтобы все подключились к общему газопроводу, ну, что поделать, если некоторые не могут себе этого позволить»,- объясняет жительница проблемного дома.

 Люди говорят, что если им дадут возможность протянуть газопровод в кредит, то они готовы это сделать. Работы по профилактике отравлений угарным газом и пожаров продолжается.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

газовый баллон
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz