Рейтинг самых благоприятных условий для бизнеса проведут среди акимов

В городском акимате обсудили послание президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Эта модернизация не план борьбы с текущими глобальными вызовами, а надежный мост в будущее, говорил глава государства. В ходе своего выступления Назарбаев дал ряд поручений Правительству, в том числе разработать и принять отдельную программу «Цифровой Казахстан», развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы и создать на базе одного из объектов ЭКСПО-2017 международный технопарк IT-стартапов. Он должен стать платформой для привлечения предпринимателей и инвесторов со всего мира,  заявил Президент страны. К слову, инвестиции и предпринимательство в послании ставится во главу угла.

«Глава государства возложил на городских и областных акимов две задачи. В первую очередь местные исполнительные органы должны открыть рабочие места для местного населения. Во — вторых, устранить бюрократические барьеры для отечественных и иностранных предпринимателей и инвесторов. Среди акимов будет проводиться рейтинг по созданию самых благоприятных условий для бизнеса»,- сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz