ЖКХ

Депутаты раскритиковали работу отдела ЖКХ Шымкента

В Шымкенте прошла внеочередная 13 сессия городского маслихата 6-го созыва.5-15

Народные избранники утвердили изменения в бюджет и попрощались с одним из членов депутатского корпуса.
8 млрд. решено направить на сферу строительства. Сюда входит возведение 6 школ, 5 из них сдадут в эксплуатацию в этом году, шестую, рассчитанную на 1200 мест, откроют в административно-деловом центре Шымкента в следующем году. 92 миллиона тенге направили в сферу образования, в сумму заложена дополнительная плата для учителей, — сообщила спикер. Отдельно Гульжан Курманбекова остановилась на сфере ЖКХ.
4-12
«В этом году на ЖКХ предусмотрен 1 млрд. 19 млн. тенге, в 2018 — 756 млн., а в 2019 — 300 млн. тенге. Средства пойдут на подведение электричества в мкр. Туран. Будут проложены новые отопительные магистральные трубы по улицам Байтурсынова, Сапарбаева и Рыскулова. Работы обойдутся бюджету в 919 миллионов тенге»,- сообщила заместитель акима г.Шымкент Гульжан Курманбекова.

После того, как бюджет был утвержден, о работе отдела ЖКХ высказался депутат Нургазы Бухарбаев.
3-19
«Я хотел бы поднять один вопрос. Его мы обсуждаем на заседаниях комиссии уже 2 года. У нас 9 населенных пунктов без канализации. Еще тогда руководство отдела ЖКХ заявило, что экспертиза проведена и в бюджете были предусмотрены средства. Кстати, это было занесено в протокол! Но судя по всему, тогда нам озвучили ложные сведения. Раз до сих пор не были приняты никакие меры. Вот мы и думаем, кто же лжец в этой ситуации? Примите к сведению, что работа отдела ЖКХ ухудшилась и превратилась для нас в головную боль. Они даже на запросы забывают отвечать»,- возмутился депутат Нургазы Бухарбаев.

 Бухарбаев попросил, наконец, внести этот проект при утверждении бюджета к следующей сессии. К слову, заботы депутатского корпуса и заседания комиссии останутся позади для одного из народных избранников — Ерлана Танкеева. Бизнесмен добровольно отказался от депутатского мандата в пользу государственной службы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close